Принтер выбывал ошибку В 300

Был как-то случай. Принтер Canon IX 7000 при печати выбивает ошибку В 200. Такая ошибка бывает практически у всех моделей фирмы Canon. Это ошибка печатающей головки. Сложного ничего. Заменили печатающую головку. Принтер работает как прежде. После отпечатки 15–50 страниц, принтер начал выбивать ошибку В 300. С этой ошибкой наши мастера никогда не сталкивались. до этого момента. Упущу момент того, как мы разобрались.Приступим к главному.
Что делать, если принтер выбивает ошибку В 300?
Как выяснилось, все банально просто. Причина в датчике уровня жидкости чистящих чернил. Если говорить детально, то маленький уровень чернил, который не доходит до датчика, сообщает о проблеме. Принтер, в свою очередь, сообщает об ошибке В 300. Устранение ошибки также не займет много времени у мастера.
5 пунктов устранения ошибки В 300.
1. Разберите принтер.
2. Найдите узел прокачки чистящих чернил. Он указан на фото. Фиолетовый провод - это датчик уровня чистящей жидкости.













3. Разберите узел прокачки чернил и вручную влейте чистящие чернила в емкость чистящих чернил до уровня датчика. Пример на фото.



















4. Собирайте все в обратном порядке. Только не спешите, и ничего не перепутайте.
5. Проверьте работу принтера в печати.
Эти несколько пунктов помогут мастерам отремонтировать свой принтер, либо принтер клиента без потери драгоценного времени.
Если Вам была полезна статья, поделитесь и сэкономите кому-то время.
P.S. Выше указанный материал, основан на личном опыте и его создатели, как и сотрудники нашей компании не несут ответственности за чужие действия. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Причины быстрой разрядки батареи

Предлагаем наши услуги