Причины быстрой разрядки батареи

Причины быстрой разрядки батареи
1. Bluetooth, WI-FI, GPS-навигатор. Многие пользователи не выключают их, а использование приводит к быстрому розряду. Что можно сделать? Отключать сразу после использования.
2. Яркость экрана. Чем ярче экран у телефона, тем больше энергии на это уходит, и соответственно, батарея быстрее садится. Что делать? В меню/настройки/экран найти пункт отвечающий за яркость. Выбрать «экономный режим», либо просто снизить яркость на несколько процентов. Главное, не перестарайтесь, ибо телефон без видимости не такая уж и полезная штука.
3. Лишние программы. На многих гаджетах есть программы которыми владелец не пользуется. Они не просто засоряют память, а еще уменьшают заряд батареи. Решение? Удалить не нужные программы.
4. Поломка гнезда для зарядки смартфона или планшета. Не редко бывает, что причиной быстрого упадка батареи устройства является факт, что устройство плохо заряжается. Что делать? Для начала проверьте гнездо зарядки вашего устройства, если зарядное устройство достаточно свободно вставляется или розшатано, значит проблема действительно в гнезде для зарядки телефона или планшета Для устранения причин — обратитесь в сервисный центр, где мастер проведут ремонт гнезда телефона или планшета.
5. Зарядное устройство. Часто бывает, что само зарядное устройство плохо заряжает или не заряжает совсем. Для этого рекомендуем зарядить телефон другим устройством, если такое есть. Если проблема решилась — тогда покупайте новое зарядное.
6. Аккумулятор. Если все вышеперечисленные способы не действуют, тогда советует обратиться к специалисту по причине плохой работы аккумулятора.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Предлагаем наши услуги

Принтер выбывал ошибку В 300